Бодибилдинг для новичков.

Автор
Опубликовано: 1127 дней назад (20 марта 2021)
Блог: zyzzcentral
+6
Голосов: 6
Итак, вы решили стать сильнее, нарастить мышечную массу и просто улучшить состояние своего тела, но не имеете ни малейшего представления об этом. Хорошо, поехали!!!

1. Начните питаться правильно, где-то пять раз в день, начиная с утра. И есть нужно гарнир с мясом, пить молоко, есть яйца, а не кушать всякие чипсы и пищу быстрого приготовления. Также возможно добавлять в свой пищевой рацион белковые и углеводные добавки, это зависит от вашего телосложения.
2. Надо постепенно приучать свой организм для работы с тяжестями: гантелями, штангой, тренажерами. Причем не мало важно, а даже главное, нужно изучить теорию упражнений: их технику, количество повторений, правильное дыхание. Так как, если упражнения выполнять неправильно, то и результата не будет, а в худшем варианте можете травмировать себя, что случается у новичков.
3. Правильный образ жизни и без вредных привычек: сигарет, алкоголя. И стоит уделить внимание сну, он должен составлять не меньше 8-9 часов за сутки, а также давать отдохнуть мышцам после тренировки, принять душ, а перед душем хорошо бы зайти в сауну, если есть возможность, это даст отдых мышцам.

Главным образом ваши результаты больше зависеть будут от первого и третьего пунктов, нежели от второго. Хотя и занятия тоже не стоит пропускать, вы ведь не хотите нарастить жир, а не мышечную массу?
В общем, первого урока хватит, в следующий раз начнем рассказывать более подробно по всем пунктам.
Удачи в спорте!!!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Рекомендуем

...