Дианор - средство от диабета

Автор
Опубликовано: 2383 дня назад (16 октября 2017)
0
Голосов: 0
""
Диабет на сегодняшний день является неизлечимым заболеванием. Человек с этим диагнозом должен пожизненно соблюдать диету, контролировать уровень физической активности, следить за концентрацией глюкозы в крови и поддерживать её в пределах нормы с помощью препаратов. Но в интернете то и дело появляются БАД, которые обещают исцеление от диабета раз и навсегда. Люди охотно верят таким сказам, потому что очень уж хочется в них верить. Очередное лекарство от диабета называется ««Дианор«.



Капли от диабета



««Дианор« – это капли от диабета, которые обещают устойчивый результат после месячного курса их приема. В отличие от всех других существующих в мире средств, их не нужно принимать постоянно, в течение всей жизни.



Заявленные эффекты:


[*]предупреждает гипергликемию;
[*]понижает уровень глюкозы в крови до нормы;
[*]стабилизирует концентрацию сахара в плазме;
[*]стимулирует выработку инсулина;
[*]нормализует метаболизм.




Дополнительные эффекты:


[*]предупреждает поздние осложнения сахарного диабета;
[*]предотвращает нарушение функции яичников и щитовидной железы;
[*]очищает лимфу и кровь;
[*]выводит шлаки, защищает от интоксикации;
[*]предотвращает нарушения зрения;
[*]улучшает ритм сердца;
[*]укрепляет сосуды;
[*]восстанавливает нормальное артериальное давление;
[*]снижает уровень холестерина.




Инструкция по применению



Капли ««Дианор« принимают 2 раза в сутки, утром и вечером. Разовая доза – 20 капель. Их нужно растворить в воде перед употреблением. Пьют капли за 30 минут до приема пищи. Курс лечения диабета должен составлять 30 дней.



Состав



""
Черный чеснок – основной компонент состава капель ««Дианор«. Что это такое? Вариантов всего два.



1. Черный чеснок как кулинарный продукт. Берут обычный чеснок и нагревают его в течение нескольких недель. В результате он карамелизируется, приобретая сладковатый вкус с бальзамическими нотками.



2. Черный чеснок как растение (Allium nigrum). Произрастает в Турции, Сирии, Ливане, Израиле, на Кипре. Плод не имеет характерного запаха чеснока, поэтому не используется в кулинарии.



Первый вариант выглядит более вероятным, так как именно термически обработанный чеснок изображен на упаковке капель от диабета ««Дианор«.



Прочие компоненты средства:


[*]артишок – желчегонное растение, которое чаще используется в кулинарии, чем в медицине;
[*]медвежья желчь – используется для заместительной терапии в случае отсутствия достаточной выработки собственной желчи;
[*]кордицепс – китайское средство ««от всех болезней«, которое в действительности не имеет выраженного воздействия на организм человека.




Отзыв врача



««Дианор« – это бесполезное и даже опасное средство для диабетиков. Оно не влияет на уровень глюкозы в крови. Зато нередко побуждает пациентов отказываться от назначенного врачом лечения, что оборачивается осложнениями.



Есть несколько доводов в пользу неэффективности этих капель:



1. Состав. Средство не содержит веществ, влияющих на уровень глюкозы в крови. Основным компонентом считается черный чеснок. На самом деле это пищевой продукт, а не лекарство. Его люди регулярно употребляют в пищу в некоторых странах, что не оборачивается для них увеличением секреции инсулина и клинически значимым снижением уровня глюкозы в крови.



""
2. Механизм действия. Утверждается, что ««Дианор« работает за счет усиления секреции инсулина в поджелудочной железе. Давайте допустим на минутку, что это правда. Какого результата в таком случае следует ждать от этих капель?



При диабете первого типа. Островки Лангерганса (структуры поджелудочной железы, где содержатся вырабатывающие инсулин бета-клетки) повреждены аутоиммунным процессом. Со временем они уничтожаются практически полностью. Поэтому выработка инсулина прекращается. Следовательно, любые средства, стимулирующие секрецию этого гормона, оказываются неэффективными.



При диабете второго типа. У пациентов развивается резистентность к рецепторам инсулина. То есть, этот гормон вырабатывается в достаточных количествах, и даже в избытке. Но клетки его ««не видят«, а потому уровень сахара повышается.



""
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Рекомендуем

...