Подвесной потолок своими руками

Автор
Опубликовано: 1253 дня назад (14 ноября 2020)
+4
Голосов: 4
С постсоветских времен большой популярностью пользуются идеально ровные потолки, для монтажа которых требуется гипсокартон.
При помощи подвесного потолка самые разнообразные неровности скрываются. За счет этого также улучшается звукоизоляция.
Для монтажа подвесного потолка вам понадобится: профиль направляющий 27х28, профиль стоечный 60х27, соединители «краб» и подвесы. Сначала нанесите разметку на потолок для определения уровня самого потолка. Отметьте место нахождения перекрытий и проведите линию.
По ней прикрепится направляющий профиль, задавая каркас. После того, как закрепили профиль, сделайте разметку для того, чтобы крепить подвесы. Для этого начертите разметку. Там где линии разметки пересекаются, просверлите отверстия перфоратором.
В направляющие вставьте профиль, закрепите саморезами. Каркас готов. Теперь сверху вставьте провода, заключив их в специальный кабель-канал. Вытягивать провода следует там, где будут висеть светильники. Теперь монтируйте гипсокартон, прикрепляя его к каркасу саморезами.
Когда гипсокартон весь закреплен, его необходимо прогрунтовать, а в местах соединения листов проклейте ленту-серпянку, затем зашпатлюйте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Рекомендуем

...