Шлифовка паркета своими руками

Автор
Опубликовано: 1186 дней назад (24 января 2021)
+1
Голосов: 1
Для того чтобы обновить паркетное покрытие необходимо сделать шлифовку пола. Данный процесс имеет множество преимуществ с обновлением покрытия и его реставрацией, так как после него паркетный пол выглядит как новый.
Для того чтобы провести данные работы можно обратиться в специализирующую компанию или же сделать шлифовку самостоятельно. Однако, к примеру, заказать шлифовку паркета не так уж дорого, тем более что неправильное проведение работ может привести к значительно большим растратам.
Поэтому прежде чем приступить к шлифовке паркета самостоятельно, необходимо взвесить все за и против.
Для того чтобы провести процесс шлифовки самостоятельно и без негативных последствий, необходимо придерживаться следующих советов.
Проведение шлифовки выполняется в два основных этапа, которые и опишем ниже.
- В первую очередь производится выравнивание пола при помощи шлифмашинки, на которую одевают крупнозернистую наждачку. Она позволяет снять с паркета старое защитное покрытие и очистить паркет от всех видов загрязнения и неровностей.
- На втором этапе производится шлифовка паркета все той же шлифмашинкой. Только в данном случае одевается насадка с мелкозернистой наждачкой. На данном этапе поверхность зачищается от проведенной ранее циклевки пола и становится гладкой и обновленной.
После того как проведена шлифовка паркета его очищают и покрывают свежим слоем защитного лака. В результате, после проведения шлифовки паркетная доска становится более яркая и ровная, и при этом выглядит как новое и свежее покрытие, которое было сделано недавно.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Рекомендуем

...